Kreiscrossmeisterschaften Gladenbach, am 23.02.2013 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
1. Mittelstrecke (2.220m)
Datum: 23.02.2013 Beginn: 14:00
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 18 | Rach, Katharina | 1990 | SF Blau-Gelb Marburg | 9:11 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Hirschhäuser, Alexander | 1992 | ASC Breidenbach | 8:35 | ||
2. | 8 | Vinetic, Andreas | 1973 | ASC Breidenbach | 8:36 | + 1 | |
3. | 42 | Neumeister, Klaus | 1959 | TV 1908 Gladenbach | 10:02 | + 1:27 | |
4. | 12 | Becker, Benjamin | 1989 | ASC Breidenbach | 11:48 | + 3:13 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
aW. | 58 | Espeter, Maria | 1995 | TV Laasphe | 9:24 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Göhring, Paul | 1994 | ASC Breidenbach | 8:53 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 56 | Eberhart, Lena | 1997 | TV 1912 Hartenrod | 11:46 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Leidich, Jonathan | 1997 | ASC Breidenbach | 8:33 | ||
2. | 54 | Klingelhöfer, Lukas | 1997 | TV 1912 Hartenrod | 8:57 | + 24 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 31 | Bodenbenner, Domink | 1999 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 10:12 | ||
2. | 32 | Mouissat, Semir | 1999 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 11:07 | + 55 |
1. Mittelstrecke Mannschaftswertung (2.220m)
Datum: 23.02.2013 Beginn: 14:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ASC Breidenbach | 1 | (7.) | 28:59 | |
Hirschhäuser, Alexander (1992) 8:35 (1.) - Vinetic, Andreas (1973) 8:36 (2.) - Becker, Benjamin (1989) 11:48 (4.) |
2. Schüler und Schülerinnen (1.080m)
Datum: 23.02.2013 Beginn: 14:20
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | Dittmar, Lisa | 2002 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 5:13 | ||
2. | 24 | Schmidt, Gina | 2002 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 5:28 | + 15 | |
3. | 46 | Stark, Lilli | 2002 | FV Wallau | 5:43 | + 30 |
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 22 | Mouissat, Amina | 2004 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 5:45 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 | Ruppersberg, Theresa | 2005 | ASC Breidenbach | 5:42 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Dönges, Christian | 2005 | TV Lohra | 6:00 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 62 | Dauber, Kimi | 2006 | TV 1912 Hartenrod | 9:21 |
3. Schüler und Schülerinnen (1.390m)
Datum: 23.02.2013 Beginn: 14:40
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Veyl, Carla | 1999 | TV Lohra | 6:22 | ||
aW. | 33 | Ritzel, Lena | 1999 | TV 1943 Dillenburg | 5:32 |
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 49 | Rink, Anna-Lena | 2000 | FV Wallau | 6:11 | ||
2. | 64 | Ruppersberg, Johanna | 2000 | ASC Breidenbach | 6:25 | + 14 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 44 | Bernhardt, Aaliha | 2001 | TSV Kirchhain | 6:20 | ||
2. | 47 | Lettermann, Josefine | 2001 | FV Wallau | 7:55 | + 1:35 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | Fidan, Bilen | 2001 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 7:25 |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 29 | Kusku, Cenker | 2002 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 6:26 | ||
2. | 38 | Weber, Marius | 2002 | TV Lohra | 7:06 | + 40 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 45 | Egerding, Noah | 2003 | FV Wallau | 6:39 | ||
2. | 16 | Heim, Jan Philipp | 2003 | ASC Breidenbach | 6:49 | + 10 | |
3. | 28 | Neuse, Noa | 2003 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 6:54 | + 15 | |
4. | 27 | Fidan, Eliah | 2003 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 7:22 | + 43 |
3. Schüler und Schülerinnen Mannschaftswertung (1.390m)
Datum: 23.02.2013 Beginn: 14:40
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Eintracht Stadtallendorf | 1 | (11.) | 20:42 | |
Kusku, Cenker (2002) 6:26 (1.) - Neuse, Noa (2003) 6:54 (4.) - Fidan, Eliah (2003) 7:22 (6.) |
5. Männer Langstrecke mit AK-Wertung (7.450m)
Datum: 23.02.2013 Beginn: 15:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Hirschhäuser, Alexander | 1992 | ASC Breidenbach | 28:25 | ||
2. | 52 | Necet, Basak | 1987 | FV Wallau | 28:45 | + 20 | |
3. | 15 | Göhring, Paul | 1994 | ASC Breidenbach | 31:52 | + 3:27 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 51 | Seibel, Gerhard | 1949 | FV Wallau | 43:55 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43 | Kummer, Wolfgang | 1958 | TV 1908 Gladenbach | 38:53 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 36 | Wolf, Ulrich | 1962 | TV 05 Wetter | 32:24 | ||
2. | 42 | Neumeister, Klaus | 1959 | TV 1908 Gladenbach | 35:16 | + 2:52 | |
3. | 34 | Stark, Jürgen | 1963 | Dautphetal | 35:31 | + 3:07 | |
4. | 63 | Thoene, Peter | 1961 | TV Cölbe | 35:36 | + 3:12 | |
5. | 35 | Leisge, Armin | 1961 | TV 05 Wetter | 36:58 | + 4:34 | |
6. | 61 | Marenda, Wolfgang | 1959 | TV 1908 Gladenbach | 37:11 | + 4:47 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Vinetic, Andreas | 1973 | ASC Breidenbach | 30:45 | ||
2. | 60 | Wolfram, Jens | 1971 | TV 1908 Gladenbach | 37:25 | + 6:40 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 53 | Weber, Thorsten | 1974 | SC Gladenbach | 33:25 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Bernardo, David | 1982 | SF Blau-Gelb Marburg | 30:13 | ||
2. | 57 | Stöhr, Alexander | 1982 | Biedenkopf | 39:17 | + 9:04 |
5. Männer Langstrecke mit AK-Wertung Mannschaftswertung (7.450m)
Datum: 23.02.2013 Beginn: 15:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ASC Breidenbach | 1 | (10.) | 1:31:02 | |
Hirschhäuser, Alexander (1992) 28:25 (1.) - Vinetic, Andreas (1973) 30:45 (4.) - Göhring, Paul (1994) 31:52 (5.) | |||||
2 | TV 1908 Gladenbach | 1 | (33.) | 1:49:52 | + 18:50 |
Neumeister, Klaus (1959) 35:16 (8.) - Marenda, Wolfgang (1959) 37:11 (12.) - Wolfram, Jens (1971) 37:25 (13.) |
4. Frauen Langstrecke mit AK-Wertung (5.550m)
Datum: 23.02.2013 Beginn: 15:00
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 18 | Rach, Katharina | 1990 | SF Blau-Gelb Marburg | 24:38 | ||
aW. | 59 | Espeter, Franziska | 1989 | TV Laasphe | 23:59 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf |
www.seltec.at |