Leichtathletikkreis Marburg-Biedenkopf - Kreiscrossmeisterschaft 2008
am 02. Februar 2008 in Gladenbach - Ausrichter: TV 1908 Gladenbach
=========================================================================
Ergebnisliste
Veranstaltungsbericht
Wertungen
Mittelstrecke Männer
Mittelstrecke Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W5
Schülerinnen W6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnenn W10
Schülerinnen W11
Schüler M5
Schüler M6
Schüler M7
Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schüler M12
Schüler M13
Männer Langstrecke
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen Langstrecke
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnenn W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
Seniorinnen W80
Männer Mittelstrecke
Frauen Mittelstrecke
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
männliche Jugend A
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer Langstrecke
Frauen Langstrecke
Männer - Mittelstrecke ca.2500m Männer - Mittelstrecke ca.2500m
1. Lotz, Tammo 77 SF Blau-Gelb Marburg 7:30
2. Schulz, Tobias 86 FV Wallau 7:41
3. Ouahioune, Hakim 63 SF Blau-Gelb Marburg 8:12
Frauen - Mittelstrecke ca.2500m Frauen - Mittelstrecke ca.2500m
1. Segbers, Teresa 84 SF Blau-Gelb Marburg 9:21
2. Neugebauer, Antina 88 LG Eintracht Frankfurt 10:05
männliche Jugend B - männliche Jugend B männliche Jugend B - männliche Jugen
1. Hirschhäuser, Alexander 92 ASC 1990 Breidenbach 8:17
2. Bremecker, Daniel 92 TSV/SSZ Kirchhain 8:23
3. Dietermann, Julien 91 Tri Flow Bad Endbach 8:49
4. Stern, Maximilian 91 ASC 1990 Breidenbach 8:50
5. Kolbe, Sebastian 91 ASC 1990 Breidenbach 9:39
Schüler M15 - Schüler A ca.2500m Schüler M15 - Schüler A ca.2500m
1. Schreiner, Kilian 93 TV Hartenrod 8:53
2. Szlamenka, Alexander 93 ASC 1990 Breidenbach 9:31
Schülerinnen W8 - Schülerinnen D/C ca.1000m Schülerinnen W8 - Schülerinnen D
1. Eisenberg, Tessa 00 TSV/SSZ Kirchhain 4:44
2. Nassauer, Lea 00 ASC 1990 Breidenbach 5:19
3. Mannheins, Lina 00 TSV/SSZ Kirchhain 6:10
Schülerinnen W9 - Schülerinnen D/C ca.1000m Schülerinnen W9 - Schülerinnen D
1. Kurz, Lea 99 TSV/SSZ Kirchhain 4:59
Schülerinnen W10 - Schülerinnen D/C ca.1000m Schülerinnen W10 - Schülerinnen
1. Sewing, Laura 98 TSV/SSZ Kirchhain 4:20
2. Weitzel, Evelyn 98 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:27
3. Martin, Sophie 98 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:29
4. Klingelhöfer, Carolin 98 TV Hartenrod 4:35
5. Jarosch, Paula 98 TSV/SSZ Kirchhain 4:42
6. Blöcher, Lea Sophie 98 FV Wallau 4:57
7. Pfaff, Livia 98 TV Hartenrod 5:12
8. Stein, Louise 98 TSV/SSZ Kirchhain 5:16
9. Sellesk, Vanessa 98 TSV/SSZ Kirchhain 6:08
Schülerinnen W11 - Schülerinnen D/C ca.1000m Schülerinnen W11 - Schülerinnen
1. Kolbe, Nathalie 97 ASC 1990 Breidenbach 3:58
2. Weitzel, Isabel 97 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:36
3. Eberhart, Lena 97 TV Hartenrod 4:47
4. Burk, Ann-Christin 97 TV Hartenrod 4:51
Schüler M8 - Schüler D ca.1000m Schüler M8 - Schüler D ca.1000m
1. Yüksel, Can 00 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:53
2. Kohlenberger, Felix 00 ASC 1990 Breidenbach 5:08
3. Mayerle, Johannes 00 FV Wallau 5:41
Schüler M9 - Schüler D ca.1000m Schüler M9 - Schüler D ca.1000m
1. Reuter, Lars 99 TSV/SSZ Kirchhain 5:13
Schüler M10 - Schüler C ca.1500m Schüler M10 - Schüler C ca.1500m
1. Jarosch, Jakob 98 TSV/SSZ Kirchhain 5:47
2. Grau, Julius 98 TSV/SSZ Kirchhain 6:00
3. Bieneck, Konrad 98 TSV/SSZ Kirchhain 6:08
4. Schmidt, Simon 98 FV Wallau 7:18
Schüler M11 - Schüler C ca.1500m Schüler M11 - Schüler C ca.1500m
1. Schierl, Tim 97 TSV/SSZ Kirchhain 5:30
2. Klingelhöfer, Lukas 97 TV Hartenrod 5:35
3. Pfeifer, Nick 97 FV Wallau 6:19
4. Buhl, Maximilian 97 FV Wallau 7:17
Schülerinnen W12 - Schülerinnen B ca.1500m Schülerinnen W12 - Schülerinnen B
1. Strangmeyer, Julia 96 TSV/SSZ Kirchhain 6:10
2. Vielhaber, Maria 96 SV Rüdigheim 6:16
Schülerinnen W13 - Schülerinnen B ca.1500m Schülerinnen W13 - Schülerinnen B
1. Komkowski, Luisa 95 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:48
2. Jarosch, Hannah 95 TSV/SSZ Kirchhain 6:14
Schülerinnen W14 - SiA / SB ca.1500m Schülerinnen W14 - SiA / SB ca.1500m
1. Kutz, Vanessa 94 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:39
2. Schmittdiel, Sofia 94 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:06
3. Pfeifer, Michelle 94 FV Wallau 6:09
Schüler M12 - SiA / SB ca.1500m Schüler M12 - SiA / SB ca.1500m
1. Yüksel, Ali 96 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:13
2. Martin, Leon 96 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:33
3. Köhler, Benjamin 96 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:38
4. Klug, Jonathan 96 FV Wallau 5:59
5. Koknat, Rene 96 TSV/SSZ Kirchhain 6:00
6. Schäfer, Jan-Niklas 96 TSV/SSZ Kirchhain 6:02
7. Schwarz, Frederic 96 TV Gladenbach 6:05
8. Wolf, Victor 96 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:23
9. Eberhart, Lukas 96 TV Hartenrod 6:52
Schüler M13 - SiA / SB ca.1500m Schüler M13 - SiA / SB ca.1500m
1. Weber, Lukas 95 FV Wallau 7:12
Männer - Langstrecke ca. 9000m Männer - Langstrecke ca. 9000m
1. Lotz, Tammo 77 SF Blau-Gelb Marburg 28:42
2. Begic, Josip 83 Tri Flow Bad Endbach 31:55
Senioren M35 - Langstrecke ca. 9000m Senioren M35 - Langstrecke ca. 9000m
1. Friedel, Christian 72 SF Blau-Gelb Marburg 32:13
Senioren M40 - Langstrecke ca. 9000m Senioren M40 - Langstrecke ca. 9000m
1. Henkel, Thomas 64 TV 05 Wetter 35:42
Senioren M45 - Langstrecke ca. 9000m Senioren M45 - Langstrecke ca. 9000m
1. Ouahioune, Hakim 63 SF Blau-Gelb Marburg 30:52
2. Wolf, Ulrich 62 TV 05 Wetter 31:31
3. Neumeister, Klaus 59 TV Gladenbach 35:40
4. Leisge, Armin 61 TV 05 Wetter 36:34
Senioren M50 - Langstrecke ca. 9000m Senioren M50 - Langstrecke ca. 9000m
1. Salomon, Wolfgang 55 TV 05 Wetter 41:56
Senioren M55 - Langstrecke ca. 9000m Senioren M55 - Langstrecke ca. 9000m
1. Merkel, Egbert 53 TSV Cappel 32:07
2. Wehrstedt, Dietrich 51 TSV Krofdorf-Gleiberg 41:23
Senioren M60 - Langstrecke ca. 9000m Senioren M60 - Langstrecke ca. 9000m
1. Exner, Peter 43 Wacker Frohnhausen 37:54
Senioren M70 - Langstrecke ca. 9000m Senioren M70 - Langstrecke ca. 9000m
1. Banholczer, Josef 36 SG Fronhausen 43:58
Frauen - Langstrecke ca. 6000m Frauen - Langstrecke ca. 6000m
1. Cyriax, Sophie 80 FV Wallau 27:31
Seniorinnen W40 - Langstrecke ca. 6000m Seniorinnen W40 - Langstrecke ca. 60
1. Merkel-Heinz, Steffi 65 SF Blau-Gelb Marburg 24:15
Schüler M12 - Schüler M13 - SiA / SB ca.1500m
1. TSV Eintracht Stadtallendorf 6 Pkt.
Yüksel (96) 1 - Martin (96) 2 - Köhler (96) 3
Schüler M10 - Schüler M11 - Schüler C ca.1500m
1. TSV/SSZ Kirchhain 8 Pkt.
Schierl (97) 1 - Jarosch (98) 3 - Grau (98) 4
2. FV Wallau 21 Pkt.
Pfeifer (97) 6 - Buhl (97) 7 - Schmidt (98) 8
Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - Schülerinnen D/C ca.1000m
1. TSV Eintracht Stadtallendorf 13 Pkt.
Weitzel (98) 3 - Martin (98) 4 - Weitzel (97) 6
2. TSV/SSZ Kirchhain 21 Pkt.
Sewing (98) 2 - Jarosch (98) 7 - Stein (98) 12
3. TV Hartenrod 22 Pkt.
Klingelhöfer (98) 5 - Eberhart (97) 8 - Burk (97) 9
Schülerinnen W5 - Schülerinnen W9 - Schülerinnen D/C ca.1000m
1. TSV/SSZ Kirchhain 15:53
Eisenberg (00) 4:44 - Kurz (99) 4:59 - Mannheins (00) 6:10
männliche Jugend B - männliche Jugend B männliche Jugend B - männliche Jugen
1. ASC 1990 Breidenbach 10 Pkt.
Hirschhäuser (92) 1 - Stern (91) 4 - Kolbe (91) 5
Männer - Senioren M80 - Langstrecke ca. 9000m
1. SF Blau-Gelb Marburg 9 Pkt.
Lotz (77) 1 - Ouahioune (63) 2 - Friedel (72) 6
2. TV 05 Wetter 20 Pkt.
Wolf (62) 3 - Henkel (64) 8 - Leisge (61) 9
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TV 1908 Gladenbach Datum der Veranstaltung : 02. Februar 2008
Hubert Kronenberger Veranstaltungsort : Gladenbach
Königsbergerstr. 7 Kreis : Marburg-Biedenkopf
35075 Gladenbach Bezirk : Region Mitte
Tel 06462 / 5701 Landesverband : Hessen
Fax 06462 / 5765
Veranstaltung : Kreiscrossmeisterschaften
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
2 5 24 14 45
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
1 0 24 3 28
Gesamtsumme: 73 Anzahl Vereine: 15
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 0
Lizensierte Kampfrichter: 0
Helfer: 0
SUMME: 0
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Rolf Dörr, Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg, 06421 686709
Verbandsaufsicht: ,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.